16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 февраля начинается регистрация участников забега "Лыжня России - 2016"

9 февраля 2016 года

Фото: Александр Андриенко. Источник: admsurgut.ru

Уже ставший традиционным массовый лыжный забег "Лыжня России - 2016" состоится в ближайшие выходные - кстати, аккурат 14 февраля, в День всех влюбленных. По прогнозам спортивных экспертов,на лыжероллерной трасе «Спортивного ядра» в микрорайоне 35-А по Югорскому тракту на этот раз соберется не менее пяти тысяч лыжников. Напоминаем, что в массовом забеге участвуют все желающие (особенно приветствуется участие семей, для которых предусмотрены памятные призы). В спортивных - только спортсмены: юноши и девушки, мужчины и женщины, имеющие спортивную подготовку по лыжному спорту. В этом году впервые в проведение массовой лыжной гонки в спортивный забег включены группы старшего возраста (мужчины от 40 лет и старше, женщины от 35 лет и старше).
Кроме того, в спортивном забеге (также традиционно) будут участвовать и известные лыжники. Так, спортивный забег на 5 км. среди мужчин возглавят чемпион России Александр Кузнецов и один из лидеров воскресного этапа Кубка мира в Норвегии - Сергей Турышев. В 3-х километровом женском забеге примет участие многократная чемпионка мира среди ветеранов Гульнара Бурылова.
Главный судья мероприятия - судья республиканской категории, руководитель спортивного клуба Сургутского государственного университета Александр Пешков. В общей сложности, в рамках "Лыжни России - 2016" пройдет большой массовый забег на дистанцию 2000 метров и спортивные забеги на дистанцию 5км, 3 км и 2 км.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться и предоставить в комиссию документ, удостоверяющий личность. Для участников до 17 лет (включительно) необходим врачебный допуск. Регистрация участников будет проходить с 10 по 13 февраля с 10.00 до 18.00 в Комитете по физической культуре и спорту (ул. Кукуевицкого, дом 12). Тел. для справок: 35-34-71, 36-50-55.


↑ Сейчас
10 февраля начинается регистрация участников забега "Лыжня России - 2016"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года