16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

29 сентября в ЦГБ им.Пушкина вспомнят поэта Петра Суханова

28 сентября 2016 года

29 сентября в ЦГБ им.Пушкина вспомнят поэта Петра Суханова

В четверг 29 сентября в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет День поэзии, посвященный памяти поэта Петра Суханова.
Петр Антонович Суханов родился в Латвии, юность провел в Ленинградской области. Однако поэтом Суханов становится именно в Сургуте, несмотря на то, что приехал он сюда уже взрослым человеком. На протяжении десятилетий Петр Суханов оказывал влияние на формирование литературной среды и на те культурные процессы, которые происходили в городе. По распоряжению городских властей, ежегодно 18 февраля, в день рождения П.А. Суханова, в Сургуте отмечается День поэта.
Участие в Дне поэзии примут представители Администрации города, директор МАУ «Сургутская филармония» Я.С. Черняк, руководитель городского общественного фонда «Словесность» Н.В. Ганущак. Далее Л.П. Быков, доктор филологических наук, профессор Уральского федерального университета выступит с лекцией «Нисходящие и восходящие», а также проведет дискуссию в формате круглого стола «Начался ли в русской поэзии XXI век?». Поэт, литературный критик А.П. Расторгуев (г. Екатеринбург) проведет мастер – класс по стихотворчеству - практическое занятие в форме творческого семинара и тренинга для литературно одаренной молодёжи.
В программе прозвучат стихи Петра Суханова.


↑ Сейчас
29 сентября в ЦГБ им.Пушкина вспомнят поэта Петра Суханова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года