16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

40% югорчан имеют подработку

11 декабря 2014 года

40% югорчан имеют подработку

Количество штатных сотрудников, имеющих фриланс, значительно увеличилось по сравнению с 2012 годом: тогда дополнительный источник дохода был лишь у каждого третьего. Опрашивал жителей портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter. Оказалось, что 11% респондентов подрабатывают сегодня исключительно по причине нестабильного экономического положения в стране, пытаясь таким образом перестраховаться и накопить средства на «черный» день. Двумя годами ранее в аналогичном опросе этот вариант ответа никто не выбрал. В каждом втором случае (53%) подработка позволяет получить до четверти оклада по основному месту работы, однако в каждом десятом случае дополнительный заработок равен или даже превышает официальный. Между тем, югорчане отмечают, что не высыпаются, а порой и вовсе игнорируют задачи основной работы в пользу фриланса.
Как сообщили в пресс-службе HeadHunter Урал, опрос проводился Службой исследований с 24 ноября по 8 декабря. В нем приняли участие больше 2300 сотрудников уральских компаний, среди которых 302 – жители Югры.


↑ Сейчас
40% югорчан имеют подработку
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года