16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 самых важных событий 2015 года

19 ноября 2014 года

5 самых важных событий 2015 года

5 самых важных событий 2015 года
Сразу оговоримся, что будущее обладает капризным характером, поэтому если половина из того, что мы здесь понаписали, не свершится, мы не виноваты. Карты не сложились, фишка не легла. Ну а в целом планы грандиозных событий 2015 года для Сургута выглядят как-то так.

1 Велодорожки
К лету 2015 года в городе появятся велодорожки – ну то есть не просто условные направления в парке, а настоящие прорезиненные, выкрашенные и освещенные тропинки. Что-то около 15 километров посреди «главных микрорайонов города». С их появлением станет спокойнее пешеходам, водителям да и белкам в парке.

2 Бассейн
На перекрестке ул. Университетской и пр. Пролетарского несколько лет ведётся строительство крупнейшего в городе плавательного бассейна. Вроде к 2015 году планируют закончить. Его длина составит 50 метров. Для тех, кто боится плавать или не любит запах хлорки, в здании будет располагаться зал сухого плавания и тренажерный зал со специализированными тренажерами.

3 «Победа»
По большому счету летать задешево из Сургута в Москву мы должны были уже в сентябре. Но, увы, геополитика накрыла лоукостерный проект «Добролет» медным тазом. Затем, нам обещали «Победу», для которой в аэропорту города Сургута почему-то не нашлось свободного окна. Ах, незадача! Но надежда не умирает. И мы все-таки надеемся, что новенькие самолеты начнут летать хотя бы в 2015-м. Следить за успехами «Победы» можно на www.pobeda.aero.
4 Аквапарк
На ул.Профсоюзов размеренными темпами возводят большой аквапарк. Сроки сдачи – 2015 год. Судя по размерам планировки, он должен стать таким серье-е-езным крытым аквапарком со взрослыми горками.
5 Дворец искусств «Нефтяник»
Если с объездной вы заметили большую стройку недалеко от «Снежинки» и подумали, что это очередной торговый центр, то мы вас обрадуем (или разочаруем) – это самый настоящий храм искусств. Эксклюзивный проект: 11 этажей с джаз-клубом, зонами отдыха, лобби-баром и единственным в округе зрительным залом на 1000 мест! Его сдача была запланирована на 2015 год, но вроде теперь перенесена на сентябрь 2015-го. Но мы будем держать кулачки за 2015-й.


↑ Сейчас
5 самых важных событий 2015 года

Комментарии к статье

Про бассейн скажу что его начали строить в этом 2014 году, так-же как и получено разрешение на строительство, ранее он был там запланирован, НО НИКАКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ВЕЛОСЬ, был просто пустырь.
Илья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года