16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 знаковых событий ушедшего года

30 декабря 2016 года

5 знаковых событий ушедшего года


Новый мэр

Новый глава Сургута — молод, бодр и энергетик по образованию. Еле дождавшись «коронации», он закатал рукава и «прочистил» администрацию, взялся за дороги и вышел к народу. У Вадима Шувалова есть аккаунты везде, где они могут быть: в «Твиттере», «Фейсбуке», «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Там градоначальник в самом буквальном смысле советуется с народом, отчитывается о всяких политических делах и выкладывает прекрасные ретрофотки Сургута.

Новый памятник
«Это символичный нефтяной фонтан. Прошу не искать других аналогий», — предупредила Наталья Комарова на торжественном открытии монумента, посвященного трудовому подвигу нефтяников. Но Артемий Лебедев не послушался и нашел — логотип «Макдональдса». Но сравнение памятника с фаст-фудом не ослабило к нему народную любовь сургутян.

Новый ДИ
Все, кто был в новом дворце искусств «Нефтяник», хором задыхаются от восторгов — прямо Большой театр, Мариинка и Венский Концертхаус в одном лице. Интерьер от итальянских дизайнеров, концертный зал на 1200 мест, огромная двигающаяся сцена с какими-то люками и спецэффектами, лучшая акустическая система в стране, панорамные скоростные лифты. Дворец вовсю поет и пляшет, привозит звезд и терпит аншлаги.

Новая улица
Всего пара лет разговоров, 560 млн рублей, меньше года (!) строительства — и у нас появилась улица Никольская (больше километра), которая соединила центр города и объездную и стала первой за последние годы достроенной до конца городской дорогой. Её открыли раньше срока — когда такое было? От центра города до объездной теперь рукой подать, и это для сургутян подарок.

Центр адаптивных видов спорта
Десять тысяч уникальных квадратных метров спорта для людей с ограниченными возможностями: огромный легкоатлетический манеж для беговых дисциплин, прыжков в длину, метания диска, клаба, копья, молота и толкания ядра, с трибуной на 450 посадочных мест; тренажерные залы и секции для фехтования на саблях и рапирах, кабинет ЛФК, ещё много всего и даже гостиница!


↑ Сейчас
5 знаковых событий ушедшего года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года