16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бесплатные показы спектаклей в рамках проекта "Театральная Россия" возобновят в октябре

17 мая 2016 года

Бесплатные  показы спектаклей в рамках проекта "Театральная Россия" возобновят  в октябре

В Малом зале Сургутской филармонии прошел первый показ спектакля в рамках проекта "Театральная Россия". Бесплатно увидеть "Мертвые души" в постановке Театра им. В.Маяковского (г.Москва) смогли более 220 человек. Причем зрителей, - а помимо взрослых театралов, в зале было немало школьников и студентов, не отпугнул даже поистине богатырский (около 3 часов) хронометраж постановки.
Как пояснили в пресс-службе Сургутской филармонии, в полном объеме (а это 2-4 показа в месяц) проект начнет действовать с нового театрального сезона - то есть с октября текущего года.
Причем, несмотря на то, что в других городах просмотр спектаклей (как в записи, так и в режиме онлайн) проходит за чисто символическую (100 рублей), но плату, в Сургуте он пока так и останется бесплатным. Принять такое решение авторов проекта убедил директор Сургутской филармонии Яков Черняк, по словам которого сургутскому зрителю необходимо время, чтобы распробовать, это новое для него, "блюдо".
Кстати, помимо театральной классики и нашумевших современных постановок в рамках проекта "Театральная Россия" планируют показ и лучших детских спектаклей. О самом проекте, а также о том, спектакли каких российских театров отныне можно увидеть не уезжая из Суртута, мы уже писали здесь и здесь


↑ Сейчас
Бесплатные показы спектаклей в рамках проекта "Театральная Россия" возобновят в октябре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года