Все новости

БК «Университет-Юра» вышел в полуфинал чемпионата России

19 апреля 2014 года

Вторую игру в серии плей-офф БК «Университет-Юра» успешно провёл в Сургуте с клубом «Урал» из Екатеринбурга.
Первая четверть была результативной для хозяев площадки 29:26, сопернику не везло в защите. По похожему сценарию проходили и остальные четверти. После трёх периодов счёт был 73:65 в пользу «Университета-Югры». Разница в восемь очков сократилась до трёх, но за две минуты отрыв хозяев достиг десяти очков. В итоге счёт на табло зафиксировал 104:94 (29:26, 20:18, 24:21, 31:29) победу сургутян.

Самыми результативными были Никола Лепоевич (25), Антон Агеев (25), Денис Хлопонин (22), Владимир Шевель (14).

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:
- Это баскетбол. Сургут был значительно свежее и физически лучше готов. Мы плохо защищались, я связываю это прежде всего с нехваткой состава, отсутствием физических сил, недовосстановлением. У нас Аарон (Мак Ги) после травмы не успел восстановиться. Когда у нас нет одного игрока, мы уже испытываем проблемы. Помимо этого у нас болен Николаев — он не играл. Нагрузка легла на всех остальных. К ребятам нет претензий, они отдали все силы в этой игре. Но сил было ровно столько.
Мы все настраивались на выигрыш, но сил нам не хватило, чтобы одинаково хорошо выступать в двух турнирах с такой короткой скамейкой. Если мы дошли до четвертьфинала в Еврочеллендже, то в Суперлиге мы могли сыграть лучше. Но нам не хватило сил. Мы за тот же период времени, как и все остальные команды Суперлили, сыграли на 14 игр больше. А это ровно половина регулярного чемпионата, в котором 26 игр. Мы сыграли полтора чемпионата, используя одних и тех же игроков. Нам было бы проще, если бы был чуть поглубже состав. У нас нет финансовых возможностей держать две равноценные пятёрки. А когда мы теряем игрока из-за травмы или болезни, то всё становится ещё сложнее.

«Университет-Югра» сейчас в четверке лучших команд суперлиги и продолжает борьбу за золото чемпионата. Следующим соперником нашей команды может стать либо московское «Динамо», либо «Новосибирск».