16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Целый город мишек Тедди приютила сургутская галерея "Стерх"

18 февраля 2015 года

 Целый город мишек Тедди приютила сургутская галерея "Стерх"

Целый десант самых разных мишек Тедди высадился в галереи "Стерх". С 1 марта здесь откроется уникальная для России выставка «Теддиленд», в экспозиции которой (представляющей из себя целый город) будут существовать 40 медвежьих семей. Медвежий городок займет один из залов галереи и будет состоять из городской и пригородной зон. Как поведали работники галереи, изначально обитатели «Теддиленда» готовились стать музеем игрушек в Варне (Болгария), однако оказались в Сургуте и поселятся здесь на весь 2015 год. Разработкой игрушечного городка и его монтажом занималась творческая группа из Москвы. В галерею проект прибыл практически в готовом виде – осталось только смонтировать экспозицию и нанести последние штрихи.
По словам директора галереи современного искусства «Стерх» Ларисы Гуровой, уникальность «Теддиленда» в том, что это не отдельные авторские игрушки, а готовые жанровые сценки в специально построенных для выставки декорациях. Кроме того, мишки тедди такого уровня (от лучших российских и нескольких европейских матеров) – это уже не игрушки, а арт-объекты, предмет для серьезного коллекционирования.


↑ Сейчас
Целый город мишек Тедди приютила сургутская галерея "Стерх"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года