16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Чемпионат Югры по трофи-ориентированию на снегоходах пройдет в Сургутском районе

26 февраля 2015 года

Трофи-ориентирование — соревнование по преодолению бездорожья, где в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов. Обязательно присутствуют старт, финиш трофи-рейда, а также спецучастки и другие соревновательные этапы.
Чемпионат Югры по трофи-ориентированию на снегоходах пройдет в грядущую субботу в Сургутском районе. С 27 февраля на территорию базы отдыха «Рыболов – профи» на 95 км автодороги Сургут – Ноябрьск съедутся спортсмены со всей Югры. 28 февраля с самого утра участникам предстоит подготовка к соревнованиям: в 8:30 состоится брифинг, в 9 часов – старт соревнований. Спортсменам предстоит с помощью GPS-навигатора найти на местности заданный по координатам контрольный пункт, количество которых может достигать 40. Победителем станет та команда, которая за кратчайшие сроки предоставит судейской коллегии фото со снимками отметок контрольных пунктов. Согласно регламенту соревнований, общая протяженность трассы составит до 150 км. Результат команды, определяется количеством пройденных точек.


↑ Сейчас
Чемпионат Югры по трофи-ориентированию на снегоходах пройдет в Сургутском районе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года