16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

"Цветы для победителей" расцветут в Сургутском художественном музее

26 февраля 2015 года

"Цветы для победителей" расцветут в Сургутском художественном музее

С 28 февраля в Сургутском художественном музее откроется выставка-подарок в память о победной весне 1945 года «Цветы для Победителей». В экспозиции, которая создана специально для Сургута посетители увидят 30 акварельных рисунков художницы Люси Ковалевой-Кондуровой (г.Санкт-Петебруг). На каждом из них цветы, цветы и ещё раз цветы - яркие, чувственные, живые. В их изображении угадывается некая символичность, напоминающую принципы японского искусства "икэбана", суть которого не в количестве и пышности растительного материала, а в умении правильно его использовать, выявить красоту цветка и передать другим свои чувства и ощущение мира. Посетить выставку можно до 30 апреля.
Также 28 февраля в 12.00 и 15.00 в Сургутском художественном музее состоится арт-встреча с Люсей Ковалевой-Кондуровой. В рамках встречи будет организован мастер-класс по акварельной живописи.
Справка: Люся Ковалева-Кондурова – член Союза художников РФ, член Санкт-Петербургского акварельного общества. Участник городских, республиканских и всесоюзных выставок с 1978 года. С 2008 года участник международного проекта PARALLEL WORLDS. Лауреат Международного фестиваля искусств МАСТЕР - КЛАСС – звание МАСТЕР. Дипломант Акварельного Биеннале в Санкт-Петербурге. Работы художницы находятся в музеях и частных коллекциях России, Германии, США, Японии, Италии, Франции, Финляндии.


↑ Сейчас
"Цветы для победителей" расцветут в Сургутском художественном музее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года