16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Генеральный план Сургута один из самых лучших в стране

23 января 2015 года

Генеральный план Сургута один из самых лучших в стране

Генеральный план Сургута прошел в финал градостроительного конкурса Минстроя РФ в номинации «Лучший генеральный план города», сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство.
Как отмечается в нем, основная цель конкурса — определение лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства и внедрение их использования в других регионах страны. Объявление победителей по всем номинациям состоится 11 февраля 2015 года.
«За звание „Лучший генеральный план города“ будут бороться четыре реализованных проекта — генпланы городов Владикавказ, Мегион, Сургут, Тюмень. Всего участниками конкурса в данной номинации стали 13 проектов», — говорится в пресс-релизе.
В нем добавляется, что в номинации «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия» на рассмотрение комиссии попали десять проектов, четыре из которых вышли в финал. Это Воскресенская церковь в Плесе (Ивановская область), ансамбль Дымковских церквей в Великом Устюге (Вологодская область), ансамбль Кремля и Менового двора в Тобольске (Тюменская область) и усадьба Клода-Мари Жиро («Красная роза») в Москве.
Два финалиста были определены в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса» — жилой квартал в поселке Жатай (Якутия) и район «Академический» в Екатеринбурге. Всего в этой номинации было рассмотрено семь заявок. Кроме того, четыре претендента на победу были выбраны из 11 проектов в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры»: реконструкция международного аэропорта в Казани, строительство Кузнецовского тоннеля на трассе Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань, а также два столичных проекта — реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, строительство станции метро «Пятницкое шоссе», говорится в пресс-релизе. Финалисты в номинациях «Лучшие правила землепользования и застройки», «Лучшая практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере», «Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства», «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры», «Лучший проект комплексного освоения территорий» будут определены на следующей неделе, когда эксперты соответствующих подкомиссий закончат свою работу, добавляется в сообщении.


↑ Сейчас
Генеральный план Сургута один из самых лучших в стране
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года