16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ГСИ "Стерх" приглашает на очередной виток "Рельефов цвета"

12 сентября 2016 года

ГСИ "Стерх" приглашает на очередной виток "Рельефов цвета"

С 14 сентября в Галерее современного искусства "Стерх" стартует ежегодный проект "Рельефы цвета". Цель этого, уже традиционного для галереи, проекта - сделать современное искусство доступным, в том числе и для незрячих людей.
На этот раз в рамках "Рельефов" представят "Поэзию дерева" сургутского мастера Виктора Зырянова и выставку акварельных работ художника Анатолия Ильиных "Приобъе в акварели".
«Туманные» и одновременно реалистичные акварели Анатолия Ильиных (1946 – 2007) описывают незатейливый быт коренных обитателей Югры, Урала, Сибири. Как рыбачат, как варят уху, как мыслят, как говорят… Сам художник не раз повторял, что эти люди — «дети земли», и уважал их за щедрость и широту души.
Выставка работ Виктора Зырянова демонстрирует, что можно сделать из разнообразных наростов на коре дереве - кап, сувели и всего прочего, что принято считать пороками дерева. Благодаря своей тактильности (все экспонаты можно и нужно трогать), выставка идеально вписывается в формат проекта «Рельефы цвета».
Обе выставки начнут свою работу в среду 14 сентября и продлятся до 9 октября. Посетить их можно в ГСИ "Стерх" по адресу Ул. Магистральная, 34А. Дополнительная информация по телефону 35-09-78.

Фото: sterh-art.ru


↑ Сейчас
ГСИ "Стерх" приглашает на очередной виток "Рельефов цвета"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года