16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ханты-Мансийск примерит корону "шахматной столицы"

21 апреля 2016 года

Ханты-Мансийск примерит корону "шахматной столицы"

В ближайшие 4 года столица Югры примет сразу несколько крупнейших соревнований шахматистов, включая Всемирную шахматную олимпиаду 2020 года. Напомним, что в России шахматная олимпиада проходила всего три раза: в 1994 году — в Москве, в 1998 году — в Элисте, и в 2010-м — в Ханты-Мансийске.На этот раз, по словам директора представительства международной шахматной федерации (ФИДЕ) в России Берика Балгабаева, интерес к проведению олимпиады проявляли и другие страны помимо России, однако кандидатура Ханты-Мансийска была настолько сильной, а предложенные пакетные условия настолько качественно высокими, что соревноваться с этой заявкой никто не захотел.
Кроме того в столице Югры состоятся: этап Гран-при ФИДЕ среди женщин 2016 года, чемпионат мира среди женщин 2018 года, и кубок мира по шахматам 2019 года. Такое решение принял президентский совет ФИДЕ на недавнем совещании. Губернатор Югры Наталья Комаров заверила представителей ассоциации, что все эти спортивные мероприятия будут организованы ярче и многограннее, чем предыдущий подобный турнир, прошедший в Ханты-Мансийске в 2010 году.


↑ Сейчас
Ханты-Мансийск примерит корону "шахматной столицы"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года