16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Карантин в сургутских школах вновь продлили

8 февраля 2016 года

Карантин в школах Сургута в очередной раз продлили- на этот раз по 9 февраля включительно.
Такое решение было вынесено на очередном заседании Санитарно-противоэпидемического координационного совета в Администрации города. Причина все та же: несмотря на общее снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидемиологический порог в городе по прежнему превышен в 2 раза. В частности, наблюдаются показатели, превышающие эпидпорог среди детей до 2-х лет в 2,46 раза, от 3 до 6 – в 3,26 раза, от 7 до 14 – в 1,56 раза.
Карантин распространяется на учащихся 1 -11 классов образовательных организациях Сургута (включая учреждения дополнительного образования, культуры и спорта, профессионального образования).

В целях профилактики специалисты рекомендуют:

1. Ни в коем случае не заниматься самолечением. Своевременно обращаться в лечебное учреждение при первых признаках инфицирования. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение, соответствующее Вашему состоянию и возрасту.
2. Избегать мест скопления людей, при контакте с больным - применять экстренную профилактику. При первых признаках заболевания - вызывать врача на дом, воздержаться от посещения работы, общения с друзьями.
3. Ограничить посещение массовых мероприятий и мест большого скопления людей.
Родителям в период карантина необходимо быть особенно внимательными к здоровью своих детей – каждое утро перед посещением школы, детского дошкольного учреждения оценивать состояние здоровья ребенка, измерять температуру и в организованный коллектив отправлять только здорового ребенка.
4.При первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью, т.к. вирусы гриппа, циркулирующие в этом году, вызывают быстрое развитие клинических проявлений и тяжелое течение заболевания.


↑ Сейчас
Карантин в сургутских школах вновь продлили
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года