16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда рекомендуют съездить в музыкальное путешествие сургутские турфирмы?

8 сентября 2014 года

Куда рекомендуют съездить в музыкальное путешествие сургутские турфирмы?

Екатерина Гусева, IQ travel
Музыкальное путешествие «со вкусом» — это, прежде всего, поездка в Италию. Там многие фестивали проводят в удивительных местах. Дворцы и ботанические сады (сады Боболи), старинные стадионы (Мачерата), крепости (Савона), роскошные виллы с захватывающим видом на море (Равелло), соборы (Сполетто и Кортона) и просто площади исторических городков. Кроме Италии все лето звезды мировой величины выступают на площадках в Ницце и Монако, за одну короткую поездку можно попасть на концерты настоящих «монстров».


Юлия Беркут, «Юла Турс»
Яркие впечатления грядущей осенью можно получить, посетив Германию. С 1 по 6 октября в одном из старейших городов Германии пройдет IV Международный фестиваль классической, фольклорной и современной славянской музыки в Баварии — «Музыкальный Регенсбург». Поклонники инструментальной музыки могут посетить Международный конкурс-фестиваль гитары в Берлине (билеты — от 50 евро), а на ноябрьские праздники прослушать IV Международный конкурс юных пианистов им. Ф. Листа в Веймаре (вход — свободный).


Виктория Ушмодина, Dolce vita
Мне кажется, грандиозным музыкальным путешествием может стать поездка на фестиваль Sziget в Будапеште. Он проходит каждый год, начиная с 1993 года, в первую неделю августа. Задуманный как национальный фестиваль, он быстро перерос этот уровень и завоевал международную славу. Меломанов со всего мира привлекают не только хедлайнеры музыкальной части, но и спортивные соревнования, кинопоказы, художественные выставки, театральные и цирковые представления, мастер-классы, детские программы и многое другое.


Айдар Минишев, «Манго трэвел»
Я бы порекомендовал Международный уличный фестиваль в Ливерпуле — Brouhaha. В этом году он проходил с 15 июля по 6 августа. Фестиваль проходит ежегодно, и каждый день прямо на улице происходит что-то невероятное: карнавалы и музыкальные концерты, цирковые выступления и танцевальные вечеринки. Все начинается с торжественного открытия в Ливерпуле, в следующие дни фестиваля гостей ждет костюмированный парад, карнавальное шоу Paramparapara, фестиваль барабанщиков, хип-хоп-вечеринка и ещё один карнавал в Бутле.


↑ Сейчас
Куда рекомендуют съездить в музыкальное путешествие сургутские турфирмы?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года