16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«МегаФон» определил рейтинг популярных мест Сургута исходя из скорости интернета

17 июня 2016 года

17 июня 2016 года. Сургут. Активность интернет-трафика в парках и скверах Сургута с приходом теплого времени года выросла на треть. «МегаФон» определил рейтинг популярных мест города для посещения в летние уикенды и замерил скорости в сетях 3G и 4G.
«Учитывая северный климат и переменчивость сургутской погоды, в теплые дни востребованность мобильного интернета в общественных местах значительно возрастает. Мы подготовили сеть к пику летней активности, и уже сейчас средняя скорость мобильного интернета в сети 3G составляет 9 Мбит/с, 4G – 23 Мбит/с», – отмечает руководитель по инфраструктуре «МегаФона» в ХМАО-Югре и ЯНАО Николай Семенников.
Оператор проанализировал потребление интернет-трафика в Сургуте и определил ТОП-5 излюбленных мест горожан, где мобильный интернет станет для вас и информационным помощником, и собеседником, и выездным фото-видео оператором.

№1 Парк «За Саймой». Зеленые тропинки парка «За Саймой» пользуются у сургутян большой популярностью. Вдыхая свежий воздух, любители пробежек загрузили из интернета столько информации, что её хватило бы на прослушивание свыше 2-х миллионов музыкальных треков на скорости 21 Мбит/сек. Такой объем данных скачали в парке посетители весной, летом этот показатель по прогнозам увеличится вдвое.

№2 «Площадь Советов». Прогуливаясь в обеденный перерыв по площади вблизи Администрации города, сотрудники организаций на улицах Энгельса и Энергетиков за три месяца скачали объем информации, сравнимый с 20 миллионами документов в формате PDF. Скорость мобильного интернета в этом районе равна 31 Мбит/с, что позволяет моментально просматривать новостную ленту.

№3 Площадь у кинотеатра «Аврора». С начала лета на этой площади горожане уже успели скачать объем данных, который можно сравнить с просмотром 2000 фильмов в режиме онлайн. Запечатлеть счастливые семейные встречи и мгновенно поделиться эмоциями с родными и близкими позволит высокая скорость мобильного интернета – 34 Мбит/сек.

№4 Парк «Кедровый лог». Селфи с почти ручными белками сургутского парка регулярно попадают в «Instagram». Абоненты «МегаФона» на территории парковой зоны за три месяца весны уже скачали столько трафика, что им хватило бы на 1 миллион подобных снимков. Фотография со зверьком «улетает» в сеть на скорости 17 Мбит/с.

№5 Парк «Энергетиков». С наступлением тепла в парке «Энергетиков» увеличилось количество велосипедистов, роллеров и скейтбордистов. Приверженцы активного отдыха с начала марта скачали объем интернет-трафика, который соответствуют 160 000 мобильных видео в YouTube. Cкорость мобильного интернета в парке достигает 19 Мбит/сек. Это позволяет комфортно вести онлайн-трансляцию в популярном сегодня «Periscope», совершая спортивные маневры и трюки.


↑ Сейчас
«МегаФон» определил рейтинг популярных мест Сургута исходя из скорости интернета
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года