16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Молодые люди вернутся на сцену

22 апреля 2016 года

Молодые люди вернутся на сцену

8 и 9 мая в Сургутском театре большое событие – возвращение на сцену ностальжи - комедии «Молодые люди» (16+). Это - одна из первых работ режиссера, художественного руководителя СМДТ Владимира Матийченко. И один из самых любимых спектаклей сургутских зрителей!
«Молодые люди» по пьесе Романа Белецкого — «комедия со шкафом и переодеванием». Впрочем, сюжет не так уж весел. Пока главный герой Дима спал, друзья вызвонили его случайную приятельницу, приняв её за девушку взрослую, но ветреную. А Катя оказалась несовершеннолетней дочерью начальника милиции, к тому же — шантажисткой... Спектакль (премьера которого состоялась в 2004 году) покажут в «первозданном» актерском составе: Татьяна Конева, Александр Фокеев, Федор Головин, Никита Люшненко – последние двое специально приедут для премьеры из Москвы. Все актеры – выпускники первых сургутских курсов Российской академии театрального искусства (ГИТИС), созданных при Сургутском театре в начале 2000-х.
Чем занимаются актеры сегодня? Актер, каскадер Никита Люшненко служит в московском театре «Апарте», широкому зрителю известен по фильмам «Основная версия», «Найденыш», «Барвиха», «Морской патруль», «Кремень – 1, 2». По признанию Никиты, для него всегда праздник – возвращаться в родной театр для участия в спектаклях (он занят также в спектаклях СМДТ «Точки…невозвращения», «Когда часы 12 бьют…»). Александр Фокеев сегодня служит в Сургутском театре – но уже в ином качестве, он руководитель молодежной студии «Версия молодых» при СМДТ.
В успехе восстановленной комедии в театре не сомневаются – о возвращении «Молодых людей» не раз просили преданные поклонники театра. Однако на сцене СМДТ комедия предстанет именно как подарок городу к майским праздникам, запланировано только два показа «Молодых людей».
Билеты в кассах и на сайте театра. Цена: 250-400 рублей.


↑ Сейчас
Молодые люди вернутся на сцену
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года