16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Музейная коллекция галереи "Стерх" переехала в Художественный музей

26 ноября 2015 года

Музейная коллекция  галереи "Стерх" переехала в  Художественный музей

Большой общественный резонанс вызвала реорганизация галлереи современного искуства «Стерх» и её присоединение к многофункциональному культурно-досуговому центру. Главные опасения касались ежегодных знаковых проектов, таких как «Рельефы цвета» и «Стерх Фест». Однако, как заверили чиновники, проекты не только не пострадают, но и выиграют от реорганизации - оба брендовых проекта внесены в смету планирования бюджета города на следующий год. Да и вообще, мероприятий станет в разы больше. Ведь теперь сотрудников «Стерха» не будет отвлекать музейная деятельность - такой функции у бывшей галереи больше нет, теперь она - культурно-досуговый центр.
Что касается музейной коллекции, то её уже перевезли в фонд хранения Сургутского художественного музея. Но частью музея эти фонды станут только по завершении длительной процедуры запросов, согласований и оформления на региональном и федеральном уровнях.


↑ Сейчас
Музейная коллекция галереи "Стерх" переехала в Художественный музей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года