16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Названы победители конкурса на соискание отличительного знака «Сделано в Сургуте» и конкурса «Успех года»

26 марта 2015 года

Названы победители конкурса на соискание отличительного знака «Сделано в Сургуте» и конкурса «Успех года»

24 марта в Сургутской филармонии прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню работника культуры, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей городского конкурса на соискание отличительного знака «Сделано в Сургуте», открытого городского конкурса «Успех года» и вручены знаки «За преданность профессии».
Открытый городской конкурс «Успех года» по итогам 2014 года побил все рекорды - на конкурс было подано 35 заявок - это самое большее количество заявок за всю многолетнюю историю мероприятия. В частности, в номинации «Исполнительские виды искусства» жюри большинством голосов отметили дипломом Лауреата I степени премьеру хореографического спектакля «Коппелия, или красавица с голубыми глазами» Детской школы искусств №1 и творческий проект «Сказка о Попе и его работнике Балде» Сургутской филармонии. В номинациях «Сохранение и интерпретация культурного наследия» и «Народное творчество и национальное искусство» дипломами Лауреата I степени была удостоена экспозиция «Велено город ставити…» и проект «Дни культуры финно-угорских народов» Историко-культурного центра «Старый Сургут». В номинации «Культурное просветительство» диплом Лауреата I степени достался проекту-диалогу «Театр+Музей» театра актёра и куклы «Петрушка» и Сургутского художественного музея. В номинации «Создание информационных культурных продуктов» диплом Лауреата I степени получил Сургутский художественный музей за информационный проект «Визуальная айдентика выставочного проекта «Красота вне времени. «Музей старины» Натальи Шабельской», а также Сургутский краеведческий музей за издание «Сургутский краеведческий музей: коллекции этнографии сургутских ханты».
Были отмечены также специальными дипломами другие творческие проекты Сургутской филармонии, театра «Гротеск», Детской школы искусств им. Г. Кукуевицкого, Центра культуры и досуга «Камертон», галереи современного искусства «Стерх», Сургутского краеведческого музея, Городского культурного центра, Централизованной библиотечной системы и других.
В рамках торжественного вечера также был награждён победитель городского конкурса на соискание отличительного знака «Сделано в Сургуте» – проект «Фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход» историко-культурного центра «Старый Сургут». Руководитель проекта - Антон Акулов. По уже сложившейся традиции в этот же день были вручены знаки «За преданность профессии» работникам культуры Сургута, проработавшим 40 и более лет в отрасли и внесшим значительный в клад в развитие культуры города.


↑ Сейчас
Названы победители конкурса на соискание отличительного знака «Сделано в Сургуте» и конкурса «Успех года»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года