16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Правила охоты в Югре кардинально изменились

23 апреля 2015 года

 Правила охоты в Югре кардинально изменились

Правила охоты в регионе претерпели серьезные изменения. Так, этой весной разрешено охотиться только на селезней уток и белолобых гусей. Запретить добывать боровую дичь предложили сами охотники. Причина - в желании создать птицам комфортные условия для гнездования, поскольку численность тетеревов и глухарей в последние годы значительно сократилась. Лимит на отстрел разрешённых птиц остался прежним – три селезня и один гусь в день.
Кроме того, охотиться жителям округа теперь придется по особому географическому принципу. Так, с 1 по 10 мая охотничий сезон откроется в угодьях, расположенных южнее 61 параллели. Затем - с 8 по 17 мая, настанет черёд территорий между 61 и 62 широтами. И наконец, с 15 по 24 мая к охоте приступят в угодьях севернее 62 параллели. Такое распределение сыграет на руку не только природоохранным структурам, но и самим охотникам. Если раньше охота была ограничена десятью днями вне зависимости от района, то теперь некоторые территории попадают во все зоны. Поэтому получается, что охота фактически будет длиться около 20 дней. В частности, территории Сургутского, Советского, Ханты-Мансийского и Нижневартовского районов попадают во все три зоны. Нефтеюганский расположился в двух (южной и средней), Кондинский – только в южной, а Березовский и Белоярский – только в северной зоне.


↑ Сейчас
Правила охоты в Югре кардинально изменились
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года