16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Привет, сосед!

Что нового и интересного можно посмотреть в новогодние каникулы у наших ближайших соседей

30 декабря 2016 года

Привет, сосед!

Прочь из города! Надевайте гамаши, берите паспорт и семью и езжайте: кататься на оленях и собаках, плавать с акулами, дышать солью, фотографировать поле снеговиков, жарить шашлык у мельницы, ездить на аэросанях, гулять по саду магнолий — все это есть соседних городах.

Ханты-Мансийск
Все самое масштабное веселье развернется на площадях, улицах и сценах ДК нашего ближайшего соседа. Ханты-Мансийск в этом году официально несет статус новогодней столицы России. Денег туда влили — вагон, надежды — самые смелые, поэтому должно быть интересно. В лучших традициях европейских рождественских ярмарок главная площадь Ханты-Мансийска превратилась в городок с деревянными домиками-мастерскими, мясными и рыбными лавками, кофейнями и булочными. А ещё там есть резиденция елки, снежное сафари, чумовая улица, катание на оленьих и собачьих упряжках, катание на лошадях и пони в манеже, новогодняя ярмарка, детские интерактивные, спортивные и развлекательные площадки, лыжные трассы и открытые катки, мастерские и фотосалоны, театрализованные представления и концерты, мультфильмы и сказки, праздничные экскурсии на новогоднем автобусе и святочные гуляния (народные игры и молодецкие забавы, рождественские обряды и гадания) — все это и ещё немножко другого будет проходить до 6 января включительно. Хорошая новость: большинство мероприятий — совершенно бесплатны. А 5 января случится великолепное — фестиваль «Экстремальная зима». Для самых морозостойких, отчаянных сторонников закалки и здорового образа жизни. Одевайтесь потеплее, смотрите и участвуйте. Самые мощные моторы, яркие дизайны и тест-драйв снегоходной техники ждут каждого гостя. У новогодней столицы есть даже специальный сайт с полным расписанием и подробным описанием всех действ — khantynewyear.ru. WARNING: при температуре воздуха от минус 25 градусов мероприятия будут переносить.

Когалым
Ехать нужно в новенький СКК «Галактика». Это огроменный комплекс, главное в котором — «Акватикум» — океанариум мирового класса с самым длинным тоннелем в восточной Европе — 61 метр! 29 аквариумов, 2319 рыб и 3,3 миллионов литров воды! Это очень реалистичная, но безопасная прогулка «по морскому дну», внутри толщи воды: акулы, пираньи, осьминоги, крокодиловый кайман, пресноводные и морские скаты, коралловые рифы и прочая живность. Для любознательных — экскурсии; для смелых — кормление акул (только по четным числам ровно в 15:00); для совсем бесстрашных — купание с акулами. В огромной «Галактике» вообще можно провести все каникулы не выходя из здания: батутный парк, аквапарк, скалодром, боулинг, каток, кинотеатр, детский центр и фитнес-центр. И роскошнейшая оранжерея! Сад магнолий, пальмовый лес, цветочные джунгли — невиданная экзотика посреди зимы. Цены и расписание работы площадок — на сайте: skk-galaxy.ru.

Пыть-Ях
Мы не знаем, что вам может понадобиться в Пыть-Яхе, но если вас туда вдруг занесет, знайте, что там есть новый The Time Hotel — современный симпатичный отель на 25 номеров (от 2300 руб./сутки) с очень удачным расположением (рядом ж/д вокзал, городская площадь, дом культуры). К услугам постояльцев кафе «Веранда», караоке — кальянная, соляная комната, тренажерный зал, 4 сауны с бассейном, 2 бани с купелью, кедровые фито-бочки, парикмахерский салон и детская комната, в которой можно оставить ребенка с педагогом-воспитателем. Подробности и бронь — на сайте отеля: timehotel.ru.

Нижневартовск
ТРК «Ольгино» — прекрасно подойдет, чтобы «сменить картинку». Это необычная база отдыха в старославянском стиле: домики с отдельной территорией; терема повышенной комфортности и русские бани; прогулочные дорожки и мангальные зоны; трактир с русской печкой. Ещё там мельница, избушка на курьих ножках и домик с «пьяными» окнами. Развлечений — полный гарнитур: коньки и лыжи, снегоходы и зорбы, тюбинги и аэросани и даже клуб по тактическому пейнтболу. А ещё зоопарк! На сайте «Ольгино» можно посмотреть фото, узнать цены и забронировать дом или терем — olgino.club.

Мегион
Ну, вдруг? Парад снеговиков в Школьном переулке: бескрайнее поле сотен снежных баб и не баб. Прекрасное зрелище.

Тюмень
Если вы соскучились по горячим источникам и намерены ехать, обязательно загляните по пути в Заводопетровск Ялуторовского района — там строят исторические декорации к фильму «Тобол»: нижний посад Тобольска времен Петра Великого, по старинным плотницким методикам, с речной резьбой. В самой Тюмени ничего сверх-развлекательного не планируется, но сам город будет красив как никогда. На Цветном бульваре стоит почти 30-метровая светодинамическая музыкальная елка, в сквере Депутатов — «хрустальный фонтан», в сквере Серебряные ключи — «водопад» и прочие сверкающие прелести. Кстати, к туристам Тюмень подготовилась основательно, и предлагает всяческие новогодние экскурсии и праздничные квесты. Например, «Зимний разгуляй»: прокатиться «с ветерком» по празднично украшенной вечерней Тюмени, купеческий квартал, Мост влюбленных, Цветной бульвар, фотосессия, хоровод вокруг голубых елей на Городской площади, глинтвейн и чай со сладостями, предсказание от гида — потомственной гадалки Розы. И таких программ — пару десятков. Ищите в любой турфирме Тюмени.


↑ Сейчас
Привет, сосед!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года