16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Реконструкцию Сургутского ж.д.вокзала отложили на неопределенный срок

19 ноября 2015 года

Мечты сургутян о новом железнодорожном вокзале могут так и остаться мечтами. Ибо реконструкция последнего вновь откладывается на неопределенный срок. Напоминаем, что ещё полгода назад глава округа Наталья Комарова и Владимир Якунин (тогда ещё президент ОАО "РЖД") договорились заключить соглашение между РЖД, окружными властями и Сургутом. Планировалось создать совместное предприятие с долями округа и РЖД, чтобы аккумулировать деньги и реконструировать вокзал. Однако, соглашение так и не было подписано, и будет ли подписано – неизвестно.
В поисках выхода, члены сургутской Думы предложили написать официальные обращения на адрес нового президента РЖД Олега Белозерова и губернатора Наталью Комарову.
Речь шла и о другом варианте. Поскольку, как сообщили в РЖД, "пока данный объект не считается аварийным - деньги на его реконструкцию в плане не появятся", депутаты предложили устроить на ж/д-вокзале масштабную проверку норм безопасности, санитарии и прочих бюрократических пунктов и добиться признания его аварийным. В этой ситуации есть шанс, что власти города и округа, а также РЖД, возьмутся за этот вопрос более активно.


↑ Сейчас
Реконструкцию Сургутского ж.д.вокзала отложили на неопределенный срок
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года