16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рейтинг сургутских луж составили активисты Мироновского центра

6 июля 2016 года

Внимание к одной из самых серьезных и, в прямом смысле, не "просыхающих" сургутских проблем решили привлечь неравнодушные жители города и активисты Мироновского центра. Они ни много, ни мало, составили рейтинг наиболее масштабных сургутских луж. Для чего пустились в большое "плавание", вооружившись резиновыми сапогами и сантиметровой лентой.
Результаты оказались весьма впечатляющи:
Так, шестое место заняла лужа по проспекту Комсомольский (возле дома 27) шириной 4 на 15 метров и максимальной глубиной – 8 см. По словам местных жителей вода здесь не сходит с 1989 года.

5 место. Лужа за ТЦ «Росич» на улице Геологическая, 10 шириной 7 на 14 метров и максимальной глубиной – 10 см.

4 место. Лужа за домом на улице Мунарева,4 шириной 5 на 10 метров и максимальной глубиной – 15 см. Полностью перегораживает путь к детскому саду, школе, банкам и отделению полиции.

3 место. Лужа на проспекте Комсомольский, между домами №21 и №31 шириной 5 на 11 метров и максимальной глубиной– 17 см. Согласно местным преданиям, в этом году ей исполнится 15 лет.

2 место. Сразу несколько "великих озер" по адресу пр. Комсомольский, 25. Шириной в среднем – от 5-6 метров и максимальной глубиной – 20 см. Едва ли не самые "древние" из сургутских луж - датируются ещё советскими временами -(приблизительно 1988-1989 годы).

1 место. Самая большая и самая глубокая лужа в Сургуте находится по ул.Губкина,3 аккурат на пороге приемной депутата Рината Айсина. Ширина этого сургутского "Байкала" - 10 на 32 метра, максимальная глубина – 22 см. Местные жители планируют обратиться в администрацию города с просьбой присвоить этому месту имя и зарегистрировать как водный объект (что, конечно, шутка, но увы, грустная).


↑ Сейчас
Рейтинг сургутских луж составили активисты Мироновского центра
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года