16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Двойной подарок сургутянам преподнесет городская филармония

29 января 2015 года

Двойной подарок сургутянам преподнесет городская филармония

Сургутская филармония приглашает жителей города посетить сразу два мероприятия, каждое из которых вполне способно, пусть и ненадолго, вернуть в детство даже самых взрослых и безнадежно серьезных людей. Дабы заставить их вспомнить то время, когда мамы пели нам песни и читали волшебные сказки.
8 февраля в 13.00, на сцене большого зала состоится премьера музыкальной сказки «Спящая красавица». Под музыку из одноименного балета П.И.Чайковского в исполнении Симфонического оркестра сургутяне услышат историю, повествующую о борьбе Добра и Зла, о торжестве Надежды и Любви.
Сам сюжет сказки довольно прост: в королевстве Флорестана XIV праздник – день рождения прекрасной принцессы Авроры. Песни, танцы, фейерверки, волшебные подарки добрых фей… Но внезапное появление злой колдуньи Карабосс и её страшное предсказание о роковом уколе, после которого принцесса уснет «вечным сном», грозит разрушить этот счастливый мир. Спустя 20 лет этому предсказанию суждено сбыться – принцесса Аврора станет «спящей красавицей». Но обязательно появится благородный принц, который разрушит магические чары, пробудив принцессу от долгого сна. Великолепная музыка балета вышла далеко за рамки сцены и покорила весь мир, войдя в репертуар самых именитых оркестров. Посетить музыкальный спектакль смогут зрители старше 6 лет.
Кроме того, 12 февраля в 19.00 ценителей прекрасного ждет ещё одна премьера — концерт хоровой капеллы «Светилен» под названием «Русская песня». В программе — частушки, романсы русских композиторов, а также с детства известные нам «Калинка», «Эй, ухнем», «Светит месяц» и т.д. Концерт предназначен для посетителей старше 12 лет.

29.01.2015 (Источник: http://sitv.ru)


↑ Сейчас
Двойной подарок сургутянам преподнесет городская филармония
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года