16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

С 1 сентября эвакуация автомобилей станет "дешевле"

23 августа 2016 года

С 1 сентября эвакуация автомобилей станет "дешевле"

С 1 сентября вступят в силу поправки в КоАП, касающиеся тарифов на эвакуацию автомобилей.
И если ранее в регионах устанавливали тарифы на перемещение машин на штрафстоянку исходя исключительно из собственного разумения, то новый документ устанавливает единые правила для всех. Как пояснил в интервью газете "Коммерсант" первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков - он же автор поправок, в результате существовавшего до сих пор бардака цены на эвакуаторы могли быть выше среднерыночных в два-три раза, что недопустимо. Более того, по мнению Лысакова (и это же "вытекает" из новой методики) эвакуация — это прежде всего обеспечительная мера, а вовсе не коммерческая услуга, и, соответсвенно, прибыли тут быть не должно.
Службы на местах пока не в состоянии прокомментировать, как именно изменятся цены в результате данных поправок. Однако, предполагается, что это приведет к их снижению. К тому же, как сказано в документе, тарифы могут меняться не чаще чем раз в год.

Фото: 365cars.ru


↑ Сейчас
С 1 сентября эвакуация автомобилей станет "дешевле"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года