16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

С 5 июля сургутяне смогут увидеть мировые театральные шедевры на экране

4 июля 2016 года

С 5 июля сургутяне смогут увидеть мировые театральные шедевры на экране

С 5 июля в рамках ежегодного фестиваля "TheatreHD" жители Сургута (а также 60 других российских городов) смогут посмотреть целую серию лучших мировых театральных постановок в кино. Среди них спектакли с участием таких звезд, как: Рейф Файнс, Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Марк Стронг, Анна Нетребко, Роберто Аланья....

Откроется фестиваль 5 июля в кинотеатре Каро 8 Аура комедийным спектаклем «Один слуга. Два господина» по мотивам пьесы Гольдони «Слуга двух господ» в постановке Национального театра.
Кроме того, этим летом все желающие смогут увидеть уже известные спектакли и премьеры Метрополитен Опера, Королевской Шекспировской компании, National theatre и т.д.
Среди них: «Ромео и Джульетта" в постановке театральной компании Кеннета Браны; "Ричард III" в постановке театра «Алмейда» (с Рейфом Файнсом в главной роли); «Гамлет» от Королевской шекспировской компании (смесь канонического шекспировского текста и африканских мотивов); спектакль «Вид с моста» театра Young Vic, оперные спектакли «Богема», «Тоска», «Любовный напиток» и «Так поступают все женщины» от Метрополитен опера; «Травиата» в постановке Пермского театра оперы и балета (режиссер Роберт Уилсон); три самых знаменитых балета прославленного британского хореографа Мэтью Борна («Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Кар мэн», плюс, знаменитые фильмы-выставки Фила Грабски по картинам Леонардо да Винчи (Леонардо HD), Винсента ван Гога (Винсент ван Гог – новый взгляд) и Вермеера («Девушка с жемчужной сережкой»).
По традиции фестиваль продлится до конца сентября.


↑ Сейчас
С 5 июля сургутяне смогут увидеть мировые театральные шедевры на экране
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года