16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Собственники квартир в новостройках начнут оплачивать капремонт через 5 лет

25 ноября 2015 года

Жителей новостроек в Югре на пять лет освободили от уплаты взносов на капремонт. Напомним, что согласно федеральному законодательству, регионам предоставлено право самостоятельно устанавливать продолжительность платежных «каникул» для новых домов. Максимальный срок "каникул" - 5 лет, и именно его, после ряда согласований, было решено установить в Югре.
Данное нововведение коснется только обитателей тех домов, которые введенны в эксплуатацию после 25 декабря 2013 года. Соответствующие изменения в окружной закон уже вступили в силу и, начиная с 14 ноября, Югорский фонд капремонта не выставляет квитанции собственникам квартир в новостройках. Как уточняет пресс-служба главы региона, послабление коснется примерно 7 тыс. югорских семей.
На данный момент, Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, пытается решить, что делать с уже уплаченными взносами на капремонт - вернуть средства гражданам, либо оставить в зачет будущих платежей.


↑ Сейчас
Собственники квартир в новостройках начнут оплачивать капремонт через 5 лет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года