16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Статистика бывает нескучной

7 сентября 2016 года

Статистика бывает нескучной

Мы попросили владельцев сургутских кафе и ресторанов совместить сухую статистику с интересными фактами. И вот что получилось:

1. «Макдональдс»
McDonald’s Corporation — крупнейшая в мире сеть (после Subway) ресторанов быстрого питания. Отношение к статистике здесь — серьезнейшее: строгий учет буквально всего (знают даже количество использованных салфеток и зубочисток!). Нам любезно сообщили, что за все время существования сети в Сургуте было обжарено 5 млн кусочков наггетсов. Примерно столько же составляет население Питера. Посетителями выпито 1 348 165 литров газированных напитков. А это — приблизительная численность ХМАО. Также мы узнали, что было продано 600 000 кг картофеля, заказано гостями 708 964 коктейлей и съедено 838 582 стаканчика мороженого.

2. Кафе «Дрова»
За последние десять лет гости съели 33 358 порций борща, что равняется примерно 8340 литрам. И выпили 32 400 бутылок водки (64 800 литров). Но удивителен и радостен тот факт, что гости не «обломали много веток и не наломали много дров» в самом заведении. И возвращаются сюда вновь и вновь, благодаря прекрасному обслуживанию. Это посчитали по книге отзывов.

3. «Суши ВООМ» (круглосуточный суши-бар)
Съедается здесь много всего. Но особенно, понятно, риса. На калькуляторе подбили цифры, получилось — почти тонну в месяц! Ещё зоркий глаз официантов приметил, что очень уж любят суши с окунем и лососем совсем не японцы или китайцы, как можно было бы подумать, а азербайджанцы. А ещё сюда приходит один примечательный клиент — электрик дядя Миша. Выпивает, в хороший день, до пяти рюмашек. Говорит, что и после этого электричество ему подвластно.

4. MuzCafe
Зал окутывает 5 киловатт звука. Диджеи заметили, что посетители предпочитают петь про любовь. Из ста песен за вечер, про нее, родимую, исполняют 60, про разлуку — 15 и 25 про прочие жизненные метаморфозы. Кстати, особо рьяными певцами подпорчено три кафешных дорогих микрофона. Но администрация не сердится, лишь бы гости были довольны. Самому взрослому любителю караоке, замеченному в этом заведении, — 78 лет. А самому маленькому и, по совместительству, правнуку поющего деда — всего 9 месяцев.

5. Biblioteca Lounge & Bar
Здесь однажды таинственный гость так хотел пить (или выпить), что заказал аж 20 коктейлей «Маргарита» сразу. Остался жив, на вид здоров и даже весьма доволен. Также официанты рассказали, что посетители любят танцевать под гимн «Библиотеки». Рекорд — 150 танцующих книголюбов одновременно. Столько же посетителей могут вместить в себя стены заведения. А по субботам здесь даже книжки читают. Честно! Управляющий своими глазами видел этого уникума.

6.Ресторан «Панорама»
Мы попросили управляющего подсчитать количество разбитой гостями заведения посуды. Нам ответили, что гости у них очень культурные, посуду практически не бьют. 2-3 бокала и парочка тарелок не в счет. Зато точно сказали, что в стенах этого красивого ресторана за все время работы провели 417 веселых свадеб. И ни одной грустной! А самые щедрые чаевые, которые получил самый услужливый официант «Панорамы», — 52 000 рублей с одного столика. Про панорамные снимки и вид из окон можно и не говорить. И так понятно — фотографий не счесть.

7. «Пивная №1»
С момента открытия ресторана-пивоварни «Пивная №1» продано 500 000 кружек пива, нажарено 40 000 порций чесночных гренок и съедено более 2 тонн раков. Если перевести цифры в смотрибельные формы, то получится большой пруд пива, 7-метровый детеныш кита из креветок и 28 километров канатов, поддерживающих вантовый мост в Сургуте. А сколько хороших песен спето приглашенными группами и гостями, даже не взялись сосчитать.

Главное фото: radiotochka.kz
Остальные фотографии предоставлены указанными заведениями.


↑ Сейчас
Статистика бывает нескучной
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года