16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургут посетит известный путешественник, ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров

19 апреля 2016 года

Сургут посетит известный путешественник, ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики  Артур Чилингаров

Несколько дней назад, в нашем городе (на базе Сургутского краеведческого музея) официально открылось отделение всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Возглавил его руководитель клуба экстремальных путешествий «Андреевский» Андрей Прудников.
Именно клуб «Андреевский» во многом способствовал приходу Русского географического общества в Сургут. Также на счету участников клуба знаменитые пробеги на гидроциклах по Обь-Енисейскому маршруту, четыре межконтинентальных пробега через Берингов пролив, которые вошли в историю клуба как экспедиция «По следам Витуса Беринга», и другие. Уже по результатам первого пробега команда сургутских экстремалов была занесена в Российскую книгу рекордов Гиннеса.
По словам Прудникова, отныне городское отделение РГО возьмет на себя всю бумажную работу и взаимодействие с чиновниками разных уровней по организации экспедиций и прочих "предприятий", связанных с путешествиями. Как, к примеру, приезд в Югру известного советского и российского путешественника, исследователя Арктики и Антарктики, ученого-океанолога Артура Чилингарова. И хотя точная дата его прибытия пока не известна, организация такового, по словам Андрея Прудникова, идет полным ходом.


↑ Сейчас
Сургут посетит известный путешественник, ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года