16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургут станет официальным центром адаптивного спорта в Югре

30 августа 2016 года

Сургут станет официальным центром адаптивного спорта в Югре

Центр адаптивного спорта планируют открыть в сентябре-октябре - строительные работы подходят к завершению. Поскольку уклон сделан прежде всего на легкую атлетику (учитывая климатические условия, без манежа развитие легкой атлетики в регионе практически невозможно) центром здания станет уникальный для Югры, современный легкоатлетический манеж. Вокруг него расположатся специальные площадки для прыжков в длину и в высоту, для метания ядра и т.д. Так, к примеру, уже известно, что новый спорткомплекс предложит сургутским инвалидам возможность занятий адаптивным фехтованием на сабле и рапире. Также, здесь расположатся современный тренажерный зал, залы для игровых видов спорта, зал ЛФК, конференц-зал, кафе и даже гостиница на 70 мест, оборудованная для людей с инвалидностью. Общая площадь Центра более 120 тыс. кв. метров.
По словам заместителя начальника управления физической культуры и спорта администрации Сургута Михаила Ющенко, благодаря появлению Центра, наш город имеет все шансы принимать у себя паралимпийские соревнования российского и международного уровней.
Свободные от занятий адаптивщиков часы будут предоставляться спортсменам-легкоатлетам. Спортивные школы в приоритете, но предполагается, что и для любителей время найдется.

Фото:in-news.ru


↑ Сейчас
Сургут станет официальным центром адаптивного спорта в Югре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года