16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургут впишут в карту православного туризма

13 июля 2016 года

Сургут впишут в карту православного туризма

Согласно федеральному туристическому изданию "Отдых в России", только по итогам прошлого года, расположенные в округе объекты духовенства, в качестве туристов, посетили 22 тыс. человек. Учитывая этот интерес, Ассоциация туристических агентств Югры разработала новые туры, воспользовавшись которыми можно посетить православные места региона.
На данный момент, в рамках проекта «Православное наследие Югры», разработано три экскурсионные программы: автобусные туры по Нижневартовску («По улицам села Нижневартовского» - посещение храмов и музея, и «Сибирь православная» - обзорная экскурсия по городу с посещением храмов и святого источника), плюс пешеходная экскурсия по столице округа Ханты-Мансийску с посещением храма Воскресения Христова. Ещё одним, по настоящему ярким туристическим объектом можно назвать плавучую часовню-маяк, на месте слияния Оби и Иртыша, которую также можно посетить - но уже по договоренности. Кроме того, предполагается, что уже в ближайшее время будет разработан маршрут по сургутским объектам православия, - в список таковых войдут крупнейшие храмы города, а также место строительства первого в Югре женского монастыря.

Фото: Людмила Мальцева (foto.rg.ru)


↑ Сейчас
Сургут впишут в карту православного туризма
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года