16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутская первокурсница вывела формулу счастья

6 апреля 2015 года

Сургутская первокурсница вывела формулу счастья

В конце марта научную статью первокурсницы СурГПУ Елены Лаврик опубликовали в международном журнале «Европейская наука и технология» (или как он называется в оригинале – «International conference on european science and technology»). На страницах научного издания девушка (к слову будущий социолог) раскрыла свой собственный секрет счастья. Теперь этой формулой могут воспользоваться студенты и ученые из Мюнхена и других мировых институтов.
По словам Елены, счастье складывается из нескольких составляющих – социальная активность, духовность, самообразование, любовь и непременно... преодоление трудностей. Себя студентка считает человеком в полном смысле этого слова счастливым - так, что сухую теорию она подтверждает своим собственным примером.
Писать работу на такую серьезную, но в то же время необычную тему оказалось не так просто – слишком уж обширное понятие "счастье", да и как такую философскую формулу поместить в научные рамки? Самое сложное, по словам Елены Лаврик, – понять и описать свою мысль, предложить что-то свое, новое, ещё не изученное кем-то ранее. В родном вузе научные начинания девушки поддержали и даже предложили ей продолжить работу над темой. Сейчас Елена Лаврик работает уже над рефератом о счастье, а в будущем надеется написать на эту тему хорошую дипломную работу.


↑ Сейчас
Сургутская первокурсница вывела формулу счастья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года