16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутская "Зарница" поменяла главнокомандующего

8 июля 2016 года

Новый глава города Вадим Шувалов встретился с активистами региональной общественной организации «Зарница». Также участие во встрече принял заместитель мэра Владимир Базаров, который курирует один из отрядов "зарничников" - отряд «Волки». Во время встречи молодые сургутяне подвели итоги первого этапа проекта «Зарница. Северная миссия» и рассказали почетным гостям о своих достижениях.
Сделано, действительно немало. В первую очередь, это более 30 волонтерских акций: с детскими домами и детсадами, сборы средств для тяжело больных людей, субботники, дни доноров крови, операцию «Накорми голодного». А ещё 21 патриотическое мероприятие, 36 спортивных и 20 культурных. Всего в копилке ребят 184 полезных дела, в которых приняли участие 9750 человек - это на треть больше, чем в прошлогоднем проекте «Зарница.Мобилизация».
Руководитель движения Сергей Мелашенко сразу предложил Вадиму Шувалову возглавить молодежь на посту главнокомандующего «Зарницы». Напомним, что ранее это гордое звание носил бывший глава города Дмитрий Попов. Новый мэр Сургута согласился "присматривать" за молодежью и дал напутствие "зарничникам" "творить, делать, пытаться".


↑ Сейчас
Сургутская "Зарница" поменяла главнокомандующего
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года