16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутские борцы заняли почти весь пьедестал на соревнованиях открытого окружного чемпионата

28 января 2015 года

Сургутские борцы заняли почти весь пьедестал на соревнованиях открытого окружного чемпионата

Вся Югра, Тюменская область и даже представители Ямала. Такие массовые соревнования по греко-римской борьбе новый сургутский спорткомплекс принимал впервые. Бои одновременно проходили на трех татами. Довольны уровнем и экипировкой турнира остались как участники, так и организаторы.
«Были учтены все моменты, которые приносят красочность проведения соревнований: электронное табло, разграничение площадок, удобное место для разминки перед стартом. Соревнования нужно проводить красиво, чтобы тем самым привлечь детей к занятиям», — отметил президент федерации греко-римской борьбы ХМАО Александр Кадочкин.
Сургутяне вообще достаточно успешны в греко-римской борьбе. Развивается она на базе первой спортивной детско-юношеской школы. Её воспитанники в очередной раз доказали уровень своего мастерства. На этих соревнованиях они собрали почти два десятка медалей, победив практически во всех весовых категориях. Обойти удалось даже главных конкурентов с Ямала.
К примеру, сургутянин Иван Колчин в свои 15 лет уже известен на уровне страны. Он — призер первенства России. Кстати, единственный борец в Сургуте, кто в столь юном возрасте добился таких наград.
По итогам турнира формируют сборную, которая поедет на чемпионат УрФО. Среди счастливчиков, в основном, сургутяне. Соревнования будут проходить в Тюмени в середине февраля. Там атлеты поборются за выход на всероссийские турниры. 28.01.2015 (источник: http://www.websurgut.ru/news)


↑ Сейчас
Сургутские борцы заняли почти весь пьедестал на соревнованиях открытого окружного чемпионата
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года