16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутские чиновники тоже плачут

29 июля 2015 года

Сургутские чиновники тоже плачут

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия и профилактики коррупции среди госслужащих. Как пояснила и.о. директора Депгосслужбы Югры Ирина Астапенко, конкретно в нашем регионе механизм исполнения установленных федеральными законами запретов уже создан, а все возникающие в данной сфере вопросы урегулируются в рабочем порядке.
Особенно большое внимание уделяется работе по профилактике коррупционных правонарушений.
В частности спикер рассказала о таком новом требовании для чиновников, как обязательная справка о доходах, расходах и имуществе не только самих муниципальных служащих, но и их супругов и несовершеннолетних детей. В случае же, если стоимость их приобретений (скажем недвижимости) превышает сумму 3-годового дохода и происхождение этих средств никак не подтверждается - имущество изымается в пользу государства.
"В нашем регионе более 6 тыс. тыс. муниципальных служащих. При этом данные о доходах и имуществе подают не более 50% – заявила Ирина Астапенко, - Уже в текущем году выявлено более 20 случаев, когда муниципальные служащие не предоставляли обязательную информацию. Кроме того, было выявлено несколько случаев нарушения требований о служебном поведении и т.д. Более десяти чиновников получили дисциплинарные взыскания".
В целом, к госслужащим сегодня предъявляются гораздо более строгие требования. К примеру, помимо уже перечисленных мер по противодействию коррупции, всех будущих чиновников при поступлении на работу ожидает тестирование кадрового резерва.


↑ Сейчас
Сургутские чиновники тоже плачут
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года