16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутские поликлиники назвали в числе лучших в России

27 июля 2015 года

Сразу несколько медицинских учреждений Сургута вошли в список ТОП-10 поликлиник, опубликованный Министерством Здравоохранения Российской Федерации.
На первом оценочном этапе именно Югра заняла в рейтинге лидирующую позицию (с оценкой 8,4). В общей сложности, участие в исследовании приняли 1283 медицинских учреждений из 80 регионов страны. Итоги подводились в трех номинациях (детские, взрослые, смешанные поликлиники) исходя из совокупности таких показателей, как обеспеченность учреждения врачами, количество профилактических осмотров, частота выявления запущенных (в том числе онкологических) случаев, смертность населения и т.д. Сургут оказался в тройке лучших сразу в двух номинациях. Так среди детских поликлиник России бронзовым призером стала Сургутская поликлиника №5. Первое, третье и четвертое места среди смешанных поликлиник заняли медицинские организации № 4 и 3 Сургута и Белого Яра Сургутского района.По мнению чиновников от медицины, лидерство региону обеспечили наличие современного высокотехнологичного оборудования и высокая квалификация врачей.


↑ Сейчас
Сургутские поликлиники назвали в числе лучших в России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года