16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости

Сургутские школьники посетят три ратных поля России

3 сентября 2015 года

Сургутские школьники посетят три ратных поля России

«Три ратных поля России» - именно так назывался проект, проходивший в сургутских школах на протяжении прошлого учебного года. Ребята устраивали выставки, живые реконструкции воспетых в российской истории сражений и участвовали в боевом историческом учении. Официальные победители конкурса были определены в мае 2015 года - ими стали ученики школы №18. Теперь, в сентябре, в качестве награды, победители и самые активные участники проекта (а это 24 школьника из 12-й, 18-й, 31-й и 46-й школ) посетят и своими глазами увидят три наиболее "знаковых" для России "ратных поля": поле Куликово, Бородинское поле и деревня Прохоровка Белгородской области. Сопровождать ребят в поездке будут волонтеры - шестеро студентов политехнического колледжа, которые также, вместе с участниками проект, посетят знаковые места боевой славы России. Путешествие продлится 15 дней. Первая остановка -Екатеринбург, где ребята и их сопровождающие проведут исторический флэшмоб для местных школьников.
Инициированная студентами Сургутского политехнического колледжа программа "Три ратных поля России" изначально направлена на воспитание патриотизма и уважения к Родине. За те 3 года, что проект действует в сургутских школах, участие в нем приняли 8 тысяч школьников. По словам Александра Сальникова (заместитель председателя Думы ХМАО-Югры), у данного проекта большое будущее, поскольку интерес к нему со стороны как самих школьников, так и их педагогов и родителей огромен.


↑ Сейчас
Сургутские школьники посетят три ратных поля России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года