16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутские школы и детские сады отдадут социальному бизнесу

25 августа 2016 года

Сургутские школы и детские сады отдадут социальному бизнесу

Данную идею озвучил во время встречи с социальными предпринимателями Сургута мэр города Вадим Шувалов. По его словам, в ближайшие семь лет в Сургуте планируется строительство ещё 21 школы. Однако, по их возведении и ликвидации вторых смен для школьников, возникнет другая проблема - неполная загруженность и простой этих зданий в вечернее время.
А потому, на данный момент городские власти планируют изменить подход к решению нехватки школ. Суть идеи состоит в том, что новые школы должны быть более масштабны и вмещать в себя не 300-400 учеников (как это происходит сегодня), а 1600 учеников. Одновременно, такие школы смогут играть роль своеобразного центра для каждого микрорайона. И глава города уже сегодня призвал представителей социального бизнеса к тому, чтобы они заходили в школы и там оказывали услуги в части дополнительного образования. С тем, чтобы дети вместе с основной программой, никуда не выезжая из школы, могли заниматься в спортивных секциях, в театральных и вокальных студиях, а также танцами, рисованием, и т.д.".
"Максимальная загрузка помещений позволит создать своего рода центры со спортзалами, актовыми залами, библиотеками, продуманными системами питания" - пояснил Вадим Шувалов.
Помимо этого, под "крыло" социальным предпринимателям планируют отдать и управление детскими садами. Более того, на региональном уровне уже разрабатывается проект перехода дошкольных образовательных учреждений под управление социального бизнеса, который возьмет на себя затраты по содержанию объектов, а взамен получит клиентов. В этом случае, по оценкам экспертов, городу только на одном детском саду удастся сэкономить до 20 млн рублей.

Фото: oreninform.ru


↑ Сейчас
Сургутские школы и детские сады отдадут социальному бизнесу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года