16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутский клуб женщин - ветеранов «Фронтовые подруги» обрел дом

21 апреля 2015 года

Сургутский клуб женщин - ветеранов «Фронтовые подруги» обрел дом

В Центре патриотического наследия открылась выставка музея боевой славы клуба «Фронтовые подруги». Как говорят специалисты Сургутского краеведческого музея, это событие по праву можно назвать знаковым не только для ветеранской организации, но и для всего города. Значимо оно ещё и потому, что наконец-то у клуба "Фронтовые подруги" появилось свое просторное помещение. Идея создать выставку в клубе «Фронтовые подруги» озвучивалась давно, только раньше для нее не могли подыскать «дом». Сперва в здании социальной службы на улице Майской городская администрация выделила фронтовым подругам небольшую комнатку, где и существовала экспозиция много лет. Накануне музей переехал в Центр патриотического наследия. Теперь фронтовым бабушкам есть где демонстрировать подрастающему поколению уникальные экспонаты и повествовать о жизни военного времени.
Клуб «Фронтовые подруги» был создан в Сургуте в 1985 году - в год 40-летия Великой Победы. Но, несмотря на преклонный возраст, эти удивительной стойкости бабушки и по сей день своим примером вносят серьезный вклад в воспитание последующих поколений сургутян.


↑ Сейчас
Сургутский клуб женщин - ветеранов «Фронтовые подруги» обрел дом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года