16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутский театр "скрестит" "Короля Лира" с царем Горохом

23 сентября 2016 года

Сургутский театр  "скрестит"  "Короля Лира" с  царем Горохом

Театр актера и куклы "Петрушка" покусился на почти что Вильяма нашего Шекспира. Хотя и в весьма неожиданной адаптации. Нет, это не переложение для детей, а скорее, очередной набег на территорию театра для тех, кто уже вырос. В репертуаре "Петрушки" уже есть взрослая постановка "451 градус по Форенгейту", которая пользуется большим успехом у зрителей. И вот снова смелый эксперимент - оригинальная постановка под не менее оригинальным названием "Опыт прочтения пьесы "Король Лир"
при дворе царя Гороха".
Поставил спектакль москвич Дмитрий Вихрецкий, который уже успел поработать с "Петрушкой"
над созданием детского спектакля "Аленушка и Солдат". Теперь он предложил разыграть знакомую всем пьесу Шекспира "Король Лир" в формате... балаганного фарса, перенеся место действия на Русь - во времена мифического царя Гороха.
По мнению авторов сей "вольности", это позволит увидеть, написанную 400 лет назад и уже ставшую христоматийной историю в новом ракурсе и под свежим "соусом". Премьера спектакля состоится 22 октября в 17:00 в Малом зале Филармонии.
Фото: podarkoff.com.ua


↑ Сейчас
Сургутский театр "скрестит" "Короля Лира" с царем Горохом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года