16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутянам покажут первые кадры российского кино

8 февраля 2016 года

Сургутянам покажут первые кадры российского кино

Необычный по своей тематике киновечер пройдет 11 февраля в Центральной городской библиотеке имени Пушкина. Главной темой мероприятия под говорящим названием «Российское кино. Первые кадры» станет зарождение российского кинематографа (или "синематографа", как его в то время называли). Гостям напомнят о первых демонстрациях «фильмы» в Петербурге и Москве, о документальных съемах Камилла Сёрфа и Альфреда Федецкого, о первом в России художественном фильме «Понизовая вольница» и, конечно, о первых российских звездах немого кино - Вере Холодной, Иване Мозжухине и некоторых других. Отдельно поговорят о развитии кино в Сургуте и Сургутском районе: своими воспоминаниями поделятся журналист Галина Кондрякова и руководитель кинозала «Галерея кино» Нина Тверитина.
Как отмечают в библиотеке - это первое из целого цикла мероприятий, посвященных Году российского кино. Киновечер пройдет 11 февраля в 17:30 в Центральной городской библиотеке имени Пушкина (ул.Республики, 78/1).


↑ Сейчас
Сургутянам покажут первые кадры российского кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года