16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тесты для будущих чемпионов проводят в СурГПУ

18 мая 2016 года

Тесты для будущих чемпионов проводят в СурГПУ

Не секрет, что отдавать ребенка, в бокс, если он склонен к теннису, – значит обречь его на пустую трату времени (и это в лучшем случае). Правда, до сих пор проблема состояла в том, как определить индивидуальные способности детей на ранней стадии. Сделать это удалось специалистам Сургутского педагогического университета. - здесь разработали методику, позволяющую с достаточной степенью точности определить природную склонность к тому, или иному виду спорта.
Вот лишь несколько примеров простых тестов. Нужно поменять местами мячи разного цвета. Казалось бы что проще!? Однако лучший результат - в 3-5 секунд покажут только те дети, кто склонен к художественной гимнастике, борьбе или игровым видам спорта. Чтобы проверить скорость реакции на движущийся объект, ребенку дают задание нажать на кнопку сразу, как только на экране появится кружок, скажем, желтого цвета. Быстрее всего с этим справятся те, кто предрасположен к игре в теннис или, стендовой стрельбе. И так далее. В общей сложности будущие чемпионы проходят более 80 тестовых заданий, что занимает не менее 2 дней.
Сегодня тестирование на спортпригодность в лаборатории СурГПУ может пройти любой ребенок от 7 лет.


↑ Сейчас
Тесты для будущих чемпионов проводят в СурГПУ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года