16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Только половина выпускников автошкол Сургута сдают "вождение" с первого раза

27 января 2015 года

Только половина выпускников автошкол Сургута сдают "вождение" с первого раза

В августе прошлого года на федеральном уровне ужесточились требования, предъявляемые к автошколам. В частности, расширены требования к содержанию образовательных программ организаций, материально-техническому оснащению автошкол и оборудованию автодромов, закрытых площадок обучения вождению, а также к квалификации инструкторов.
В связи с этим глава региона поручила службе по контролю и надзору в сфере образования, а также Госавтоинспекции Югры провести аккредитацию автошкол, а затем отслеживать выполнение новых требований. На сегодняшний день все автошколы Сургута прошли аккредитацию. Можно сказать, что экзамен сдан успешно.
- В настоящее время в Сургуте работает восемь аккредитованных автошкол, - отметил заместитель начальника ОГИБДД России по Сургуту Евгений Духовников. – Проходит набор и обучение курсантов. В связи с ужесточением правил обучения возникают нежелательные рабочие моменты - создание очередности курсантов, которые с первого раза не сдали экзамены. В настоящее время с первого раза теоретический экзамен сдают 80 процентов курсантов, практический – 50 процентов.
Управлению ГИБДД по Югре также поручено на постоянной основе вести наблюдение за аварийностью по вине водителей со стажем управления менее трех лет. Считается, что тогда будет понятно, в какой школе так некачественно учат. Эта работа службы по контролю и надзору в сфере образования Югры и ГИБДД должна быть синхронизирована с тем, чтобы школы, которые нарушают требования, автоматически попадали в «черный список», по аналогии с реестром недобросовестных подрядных организаций.
Глава региона поручила службе по контролю и надзору в сфере образования Югры регулярно вести такой «черный список», а департаменту общественных и внешних связей – обеспечить информирование граждан о том, где можно получить информацию о рейтинге и антирейтинге организаций, оказывающих такие услуги. Такой реестр должен быть подготовлен и представлен в ближайшее время.


↑ Сейчас
Только половина выпускников автошкол Сургута сдают "вождение" с первого раза
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года