16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 свадебных моветонов

Гуру в свадебных делах рассказали нам, чего делать категорически нельзя, чтобы не ударить в торт лицом.

14 марта 2017 года

ТОП-5 свадебных моветонов

Свадебная мода торжествует: пошлые конкурсы, нанятый шансонье, длинные тосты, столы буквой «П» и жуткие обряды типа «снятие фаты с невесты» — все это давно упразднили. Нового ничего не придумали, поэтому заимствовали тренды у развитого Запада. Гуру в свадебных делах рассказали нам, чего делать категорически нельзя, чтобы не ударить в торт лицом.

1. Выкуп невесты
Все предзагсовые забавы с самопальными стенгазетами на весь подъезд в стиле «тили-тили-тесто, здесь живет невеста» — ни в коем случае. Не мучьте жениха, гостей и, в конце концов, соседей. Сейчас в моде трогательная домашняя фотосессия сборов невесты (выглаженное платье, взволнованная мама в бигуди, подружки невесты и прочая суета). И никакого балагана.

2. Голуби
Эта традиция никак не умрет. Даже на русской свадьбе в Лас-Вегасе (был такой случай совсем недавно) несчастные молодожены таки нашли и запустили несчастных голубей в небо «огней». Уж лучше медведи с цыганами, дрессированные козлики и — новинка в свадебной моде — огромная корзина с пушистыми кроликами, которых можно тискать и фотографировать. Или вообще ничего. Только не голуби.

3. Нарядный кортеж

Куклу, конечно, на капот давно не усаживают. И слава богу. Но свадебный кортеж, напоминающий нашествие бродячего «Шапито» на город, можно наблюдать каждые выходные. Розовый лимузин с огромными кольцами, джипы в лентах и воздушных шарах, уже веселый свидетель, торчащий из люка, — ради Афродиты, не надо всего этого! Скромнее, граждане брачующиеся, скромнее.

4. Свидетели
Свидетели де-юре давно не нужны. Тем более в атласных лентах «почетных свидетелей». В книге актовой записи регистрации брака их подписи не требуются. Ещё держит позиции западный тренд подружек невесты: в нарядах одинакового цвета, похожих на торты. Но и этой традиции, по прогнозам свадебных организаторов, осталось жить недолго.

5. Второй день

Два дня гулять свадьбу не запрещается. Моветон — делать из второго дня «похмелочный» загул в ресторане/столовой, с выкупом ложек и лапши. Второй день современной свадьбы обычно проходит в очень узком кругу лучших друзей молодых, без каблуков и фраков, на природе, а то и где-нибудь на пейнтбольной площадке.


↑ Сейчас
ТОП-5 свадебных моветонов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года