16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Трое бильярдистов Сургута вошли в состав региональной сборной. Конечная цель — сборная страны

29 января 2015 года

Трое бильярдистов Сургута вошли в состав региональной сборной. Конечная цель — сборная страны

Состоявшийся в Сургуте чемпионат Югры по бильярду в разновидности «комбинированная пирамида» собрал сильнейших игроков со всего округа – 30 мужчин и 15 женщин. Статусность соревнований объясняется тем, что турнир является отборочным к стартующему на следующей неделе российскому первенству. Кроме того, на территории Тюменской области планируется провести чемпионат УрФО по бильярдному спорту, где за первое место будут вручать мастера спорта. По предварительной информации, он состоится в марте этого года в Увате.
"Так как на России, особенно среди мужчин, конкуренция очень большая, выполнить мастера спорта очень тяжело, легче выиграть чемпионат мира, чем чемпионат России. Потому что основной костяк – это российская сборная, и УрФО даст возможность нашим ребятам выполнить мастера спорта», – рассказала Наталия Корнева, организатор, главный судья соревнований.
На данный момент, бильярдный спорт в Сургуте и Югре находится на подъеме – успехов на выездных чемпионатах добиваются дети и юноши, что является показателем хорошей работы.
«В этом сезоне наши бильярдисты выступали практически на всех соревнованиях, которые были по линии федерации бильярдного спорта России. Есть единый календарный план по линии международных соревнований», — прокомментировал президент Сургутской федерации бильярдного спорта Алексей Иванцов.
На завершившихся соревнованиях путевку в Москву на российское первенство завоевали три сургутянина – Иван Куракин, Полина Федорова и Виктория Курчавова, а также представитель Пыть-Яха Андрей Кириллов. Отправится в столицу и ещё один житель Сургута – Вячеслав Попович, он получил приглашение по квоте для спортивных школ, так как в свои 17 лет является одним из сильнейших бильярдистов города.

29.01.2015 (источник: http://sitv.ru)


↑ Сейчас
Трое бильярдистов Сургута вошли в состав региональной сборной. Конечная цель — сборная страны
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года