16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Уже в сентябре в Югре начнет действовать первый океанариум

13 сентября 2016 года

Уже в сентябре в Югре начнет действовать первый океанариум

Совсем скоро, наш пусть и условно, но северный регион сможет похвастаться первым океанариумом. Официальное открытие такового состоится уже в сентябре в Когалыме, на базе спортивно-культурного центра «Галактика». Заселить этот экзотический для Югры объект предполагается более чем двумя тысячами обитателей теплых морей. Среди них 18 акул, 15 скатов, а также осьминоги, крокодилы, гигантские мурены и т.д. Антураж предполагается соответствующий - на территории "Галактики" создадут "скопления" коралловых рифов, тропическое побережье, зоны дождевого леса... Длина "подводного" тоннеля составит более 60 метров, что уникально не только для Югры, но и в целом для России. Всего в океанариуме разместятся 29 гигантских аквариумов, емкость самого большого - более 3,5 млн. литров.
Помимо океанариума, в спортивно - развлекательном центре разместятся также торговые павильоны, кинотеатры, несколько спортивных площадок, детская зона с анимационной и театральной площадками, предприятия питания и многое другое.

Фото: rndnet.ru


↑ Сейчас
Уже в сентябре в Югре начнет действовать первый океанариум
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года