16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В честь 70-летия Победы югорчане вновь дойдут до Берлина

27 марта 2015 года

В честь 70-летия Победы югорчане вновь дойдут до Берлина

Вчера в столице Югры стартовала медиаэкспедиция «Победа – одна на всех», посвященная 70-летнему юбилею Победы. Два раритетных автомобилей ГАЗ М-20 (более известных как «Победа») выехали в Магнитогорск, откуда начнут свое путешествие по следам Великой Отечественной войны, совместно с участниками из других регионов. Известно, что к экспедиции подключаться ещё три «Победы» - из Мурманска, Волгограда и Севастополя.
Молодые югорчане инициировали масштабный и очень смелый в современных условиях проект, аналогов которого в юбилейный год Победы нет. Основная сложность и уникальность этого проекта – его географический масштаб. В общей сложности экспедиция насчитывает 30 человек, которые за 35 дней проедут около 10 000 километров - это более 30 городов, среди которых и российские и все те города Европы, которые освободили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны.
Стоит отметить, что в Берлин картеж российских автомобилей планирует прибыть аккурат 1 мая - в день, когда 70 лет назад советские солдаты водрузили красное знамя над Рейхстагом. 8-9 мая в городе-герое Москва путешественники завершат свой путь.
Экспедиция организована Молодежным парламентом Югры под патронажем Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия», а также при содействии АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта». Все желающие могут следить за ходом медиаэкспедиии он-лайн на сайте odnapobeda.ru и в официальных группах в социальных сетях.


↑ Сейчас
В честь 70-летия Победы югорчане вновь дойдут до Берлина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года