16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В городской поликлиники №1 открыли выставку «Портрет Сургута. Век XXI»

27 августа 2014 года

 В городской поликлиники №1 открыли выставку «Портрет Сургута. Век XXI»

Организаторы выставки - Сургутский художественный музей. Экспозиция приурочена к 420-летию города. В поликлинике представлены работы художницы Татьяны Бреславцевой, которая изобразила пейзажи города на Оби в графике.
«Портрет Сургута. Век ХХI» - это выставка-подарок, выставка-признание в любви Сургуту. Коллекция, в которую входит графические листы - документально достоверный и стилистически цельный портрет нашего города, где традиционная графическая техника (тушь, перо) доведена до филигранной, почти ювелирной точности. Как архитектор, Бреславцева соблюдает каждую деталь, каждый нюанс. Надеемся, что целостный портрет города позволит ощутить его дух и передать все то изобретательное, смешное, опасное, чрезмерное, эмоциональное, импульсивное, удивительное, гордое, бурное и невероятное, что характеризует жизнь Сургута», - говорят организаторы.
Выставка работает на втором этаже корпуса №1 поликлиники, по адресу ул. Сибирской, 14/2. Рассмотреть работы Бреславцевой может любой желающий, совершенно безвозмездно. (27.08.2014 г. Источник:www.ugra-news.ru. Фото:flickr.com)


↑ Сейчас
В городской поликлиники №1 открыли выставку «Портрет Сургута. Век XXI»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года