16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В рамках киноклуба "Ч/Б"покажут док.фильм Андреаса Фойгта «Время покажет» и картину Алексея Германа

15 сентября 2016 года

В рамках киноклуба "Ч/Б"покажут док.фильм  Андреаса Фойгта «Время покажет» и картину Алексея Германа

В пятницу 16 сентября в 17.00 в рамках дискуссионного киноклуба "Ч/Б" состоится показ фильма всемирно известного немецкого режиссёра-документалиста Андреаса Фойгта «Время покажет". Картина снята в 2015 году и рассказывает о судьбах людей, переживших распад и воссоединение Германии. Фильм будет показан на немецком языке в сопровождении русских субтитров.
На следующий день - в субботу, 17 сентября в 12.00 сургутские любители кино смогут увидеть и обсудить фильм Алексея Германа «Хрусталев, машину!»
Фильм, ставший для Германа во многом итоговым, примечателен своим усложнённым модернистским киноязыком. «Глазу не охватить такое множество планов, привычно сосредоточившись лишь на переднем; ухо не улавливает многоголосый хор. Это редчайшее столкновение с чем-то, что масштабами превосходит твое представление даже не о кино, а о возможностях всякого искусства вообще. Наваждение — то, что охватывает зрителя. Сновидческая природа кино, быть может, нигде ещё не проступала с такой отчаянной и наглядной выразительностью. В «Хрусталёва» погружаешься без остатка» (Пётр Вайль)
Картина участвовала в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля (1998), но была не понята зрителями и практически освистана. Тем не менее Дж. Хоберман, назвал его одним из великих фильмов десятилетия. Кинопоказ в Японии прошёл с триумфом. Ведущие французские киноиздания впоследствии принесли режиссёру свои извинения за разнос, устроенный фильму после его показа в Канне.
В главных ролях Юрий Цурило, Нина Русланова, Александр Баширов. Имена снявшихся в эпизодах, звезды современного российского кино Константина Хабенского и одного из основателей московского концептуализма, поэта и художника Дмитрия Пригова не упоминаются в титрах кинокартины.
Продолжительность фильма 145 мин.
Ограничение по возрасту 18+
КЦ «Порт», ул.Майская, 10 (за кафе Баскин Роббинс).
Телефоны: (3462) 24-25-62, 24-25-64


↑ Сейчас
В рамках киноклуба "Ч/Б"покажут док.фильм Андреаса Фойгта «Время покажет» и картину Алексея Германа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года