16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургут едет последний главред легендарного "Крокодила"

25 марта 2015 года

В Сургут едет последний главред легендарного "Крокодила"

Творческую встречу с сургутянами проведет Сергей Мостовщиков – последний главный редактор журнала «Крокодил» (ныне - заместитель главного редактора газеты «Известия»). В Сургутском художественном музее 2 апреля пройдет презентация его нашумевшего проекта - 12-томного издания «История глазами «Крокодила». ХХ век», а также выставка карикатур. В экспозиции представлены работы классиков карикатуры, чьи работы издавались в культовом для россиян сатирическом журнале: Бориса Ефимова (1900-2008), Юрия Кособукина (1950-2013), Михаила Златковского, Владимира Мочалова, Александра Умярова, Сергея Тюнина и многих других.
Сергей Мостовщиков также известен в качестве главного редактора журнала «Столица», заместителя главного редактора журнала «Эксперт». Возглавлял поочерёдно журналы «Большой город» (2002—2003), «Men's Health» (2003—2004), вёл авторскую программу «Депрессия» на телеканале «НТВ». Ещё большую популярность принес Мостовщикову реализованный им (совместно с ещё одним известным российским журналистом -Алексеем Яблоковым) грандиозный проект «История глазами «Крокодила». XX век». Авторы надеются, что с помощью этих книг нормальный, современный, образованный, взрослый человек сможет посмотреть на себя, свой город, страну и мир ироничным и свободным взглядом, лукавым и дерзким. Первый выпуск, посвященный тому, что происходило в стране и мире в 1922-1937 годах, вышел в 2014 году. Второй выпуск, затрагивающий 1938-1956 года, будет представлен на АРТ- встрече в Сургутском художественном музее.


↑ Сейчас
В Сургут едет последний главред легендарного "Крокодила"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года